Экс-глава Миндоходов вел переговоры в "железной комнате" и работал в кресле за 70 тыс. евро

30 марта 2014, 09:57обновлено 3 августа 2018, 01:05
Клименко построил во дворе главного офиса Миндоходов церковь.

Александр Клименко

У бывшего-главы Министерства доходов и сборов Александр Клименко в рабочем кабинете было кресло за 70 тыс. евро и "железная комната" для переговоров, как в банковском хранилище.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Виталий Сыч.

видео дня

"Билоус (Игорь Билоус, первый заместитель главы Миндоходов) показал кресло, в котором последние годы сидел его предшественник, Александр Клименко, и которое, по информации ведомства, обошлось Налоговой в 70 тыс. евро", - пишет Сыч.

 / Facebook/ Виталий Сыч

Кроме того Клименко построил во дворе главного офиса Миндоходов церковь, на презентацию которой был "приглашен" весь личный состав" ведомства.

 / Facebook/ Виталий Сыч

Также у Клименко была обустроена "железная комната" - комната для переговоров с дверью, как у банковского хранилища сантиметров 30 шириной и ручкой- колесом для открытия, которая была призвана обеспечить полную конфиденциальность переговоров.

"Если у Петра Первого была Янтарная комната, то у Александра Клименко была Железная Комната. Комната для переговоров с дверью, как у банковского хранилища, сантиметров в 30 шириной и ручкой-колесом для открытия, должна была обеспечить полную конфиденциальность переговоров. Внутри обшита металлическими листами из нержавейки, размером с купе в поезде, внутри - только прозрачный пластиковый стол и стулья", - рассказал Сыч.

 / Facebook/ Виталий Сыч

Ранее "Главред" сообщал, что 22 февраля Пшонка и Клименко были задержаны пограничниками в аэропорту Донецка. Однако в здание аэропорта ворвались вооруженные люди и открыли стрельбу. Под их прикрытием экс-министр и экс-прокурор скрылись в неизвестном направлении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять