Луценко назвал Генпрокуратуру последним советским "динозавром"

22 июля 2016, 07:40обновлено 3 августа 2018, 01:20
Глава ведомства встретился с помощником генпрокурора США.

Юрий Луценко

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ Украины сейчас является последним советским "динозавром", нужно сделать все возможное для ее обновления.

Об этом он рассказал на встрече с бывшим федеральным прокурором и помощником генерального прокурора США Богданом Витвицким, говорится на сайте украинского силового ведомства.

В пресс-службе уточнили, что в мероприятии также приняли участие замгенпрокурора Евгений Енин и замглавы миссии Посольства США в Украине Джордж Кент.

"Обсуждены основные пути сотрудничества ведомства с признанным международным экспертом в области права и функционирования правоохранительных институтов (Витвицким — ред.)", — отметили в ГПУ.

По словам самого помощника генерального прокурора США, он "готов применить весь свой опыт, чтобы способствовать положительным изменениям в... (украинской Генпрокуратуре — ред.) и помочь толкать вперед этот "камень".

Ранее Юрий Луценко объявил 2016-й годом "большой рыбалки на крупную рыбу", но не назвал тех, кто будет привлечен к ответственности за преступления. Ознакомиться с заявлениями чиновника можно здесь.

Видео:Генеральна прокуратура України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять