В Польше назвали политическую цель России в Украине

27 июля 2015, 07:15обновлено 3 августа 2018, 01:14
РФ недовольна украинской проевропейской властью, считает Коваль.

Флаг России, иллюстрация

Cоратник экс-президента Польши Леха Качиньского Павел Роберт Коваль заявил, что фактической политической целью России является смена правительства в Украине.

Об этом он сообщил в эфире Еспресо.ТV.

видео дня

В то же время эксперт уточнили, что соседней стране не нужна в украинском государстве проевропейская власть.

"Сегодня в аналитических центрах на западе Европы преобладает такой взгляд, что Россия не путем дальнейшей военной интервенции, а путем давления и общественных беспорядков будет пытаться сменить в Украине правительство", — отметил Коваль.

По его словам, "если мы спросим себя, какова фактическая политическая цель России, то получим ответ: другое правительство!".

"Правительство, которое не будет таким уж проевропейским, правительство, которое попытается ориентироваться на Россию, правительство, которое изменит ту политическую траекторию, которая появилась после Евромайдана, — вот цель!", — добавил политик.

Напомним, ранее учредитель общественного оппозиционного движения "Открытая Россия" Михаил Ходорковский заявил, что глава РФ Владимир Путин является непрогнозируемым, нерациональным человеком и видит себя "вождем послеамериканского мира".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять