Депортация Саакашвили - жалкое зрелище

13 февраля 2018, 00:09обновлено 3 августа 2018, 01:28
В украинских высоких кабинетах царит какая-то анархия - одни арестовывают, другие вызывают на допросы, третьи высылают.

 / УНИАН

Честно говоря, я уже совершенно перестал что-либо понимать в деле Саакашвили. Говорю без сарказма. Я не юрист, поэтому действительно не знаю, как можно хотя бы приблизительно вписать все происходящее в рамки какой- то законности.

Почему человека, который находится под следствием и ходит на допросы, сажают в чартерный самолёт и отправляют в Польшу? Какими законами предписана такая процедура?

видео дня

- Мы обнаружили неопровержимые доказательства вышей вины. Соблаговолите проехать в аэропорт. Там вас ожидает чартер на Варшаву.

Читайте также: Почему задержание Саакашвили - это переломное событие

Что теперь делать с уголовным делом? Как быть с заявлением Юрия Луценко, который утверждал, что имеет доказательства сотрудничества Саакашвили с преступной группировкой Курченко? Это что, все было неправдой? Все те аудиозаписи, в правдивости которых нас убеждали, были фейком? Значит, правду говорили, что правоохранители просто состряпали подделку, доказать подлинность которой никто не сможет...

Подозрение по статье 256 - это же мне не привиделось? Луценко же такое говорил. Как теперь со всем этим быть? И что делать с Северионом Дангадзе? Почему его не отправили чартером в Польшу? Раз уж у нас за сотрудничество с Курченко предусмотрено такое наказание, то почему он не улетел?

Наконец, почему ещё 6 февраля Юрий Луценко анонсировал серию допросов Саакашвили и выразил надежду, что тот будет исправно на них приходить? Это как вообще? Генпрокурор понимает, что вокруг него происходит? Или его просто ни во что не ставят и решение о высылке принимали у него за спиной?

Такое ощущение, что в высоких кабинетах вообще царит какая-то анархия. Никто ничего ни с кем не согласовывает, одни арестовывают, другие вызывают на допросы, третьи высылают. Жалкое зрелище.

Денис Казанский, журналист

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять