В Крыму оккупанты выгоняют семьи пограничников из квартир

17 марта 2014, 11:50обновлено 3 августа 2018, 01:05
Российские военные беспредельничают в Черноморском, Евпатории и Севастополе.

Крым наводнили русские солдаты

В Крыму российские военные продолжают угрожать оружием и оказывать психологическое давление на пограничников и членов их семей.

В воскресенье, 16 марта, пограничникам отделов "Черноморское", "Евпатория" и "Севастополь", которые отказались присягнуть на верность "новой власти" Крыма, был поставлен ультиматум об их выселении вместе с семьями из служебных квартир.

видео дня

Об этом со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы Украины сообщает УНИАН.

Напомним, что 8 марта ночью российские солдаты штурмом захватили отдел пограничной службы "Щелкино". Они избили старшего смены пограничных нарядов и проникли в квартиры, где проживают семьи пограничников. Угрожая оружием, они приказали всем в течение 10 минут собрать вещи и покинуть территорию отдела.

Всего за прошлую неделю так называемые российские "миротворцы" принудительно выселили из ведомственных квартир 11 пограничников и 19 членов их семей, среди которых 9 детей, говорится в сообщении.

Однако, отметили в Госпогранслужбе, в условиях крайне сложной обстановки, ежедневно подвергаясь морально-психологическому давлению, шантажу, угрозам со стороны российских силовиков, украинские пограничники отказываются подчиняться непризнанной крымской власти и остаются верными присяге и украинскому народу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять