У пограничников в Крыму – нервы на пределе

14 марта 2014, 08:00обновлено 3 августа 2018, 01:05
Украинские силовики всеми силами стараются не допустить первого выстрела.

Украинским военным приходится сидеть, сложа руки. Бахчисарай, в/ч  A2904.

В Крыму, где вооруженные люди в форме без опознавательных знаков блокируют военные части и нападают и разрушают посты пограничников, украинские силовики пытаются держаться из последних сил, чтобы не допустить первого выстрела. Нервы у пограничников на пределе, сообщает "Сегодня".

Спикер Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Андрей Базан рассказал: "Самый больной вопрос для нас сегодня — то, что многие спрашивают, почему пограничники не открывают огонь в ответ на агрессию и нарушения. Та сторона, возможно, этого только и ждет, чтобы была провокация...".

видео дня

По словам пограничников, нарушений со стороны российских военных были десятки, если не сотни. И рассказывают о конкретных случаях. "Это все выглядит так: вооруженные люди кладут на землю или отводят в сторону нашу смену, а в это время проезжает военная техника, — описывает Базан. — Морально держимся тем, что идем снова и снова выполнять свои обязанности. Но есть подразделения, где этого не дают делать. Если, например, блокирован какой-то из пунктов управления, то люди идут выполнять работу на другой пункт. Создание хаоса на границе — самое страшное, поэтому и стараемся выполнять свои обязанности".

В главке Госпогранслужбы отмечают, что огня в ответ на агрессию не открывают по такой причине: "Всеми силами стараемся не допустить первого выстрела. И сберечь самое главное — жизни людей!"

Ранее "Главред" сообщал, что и.о. президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов считает, что только совместными усилиями всех цивилизованных стран военная агрессия России будет остановлена, поэтому украинские военные и не отвечают на агрессию россиян.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять