У Порошенко опровергли слова Лаврова, что русских войск в Украине нет: опубликованы фото

23 января 2015, 18:16обновлено 3 августа 2018, 01:11
Два грузовика с личным составом боевиков, несколько стволов МТ-12 под прикрытием БМП и БТР выдвигались на штурм аэропорта.

Советник Президента Бирюков предоставил министру иностранных дел России Сергею Лаврову доказательства участия военнослужащих РФ в боях в Украине.

Об этом он написал в своем Facebook.

видео дня

"Абсолютно неуважаемый товарищ Лавров! Вот вы все утверждаете, что российских военнослужащих в Донецке нет, что все это происки и инсинуации. У меня коротенький вопрос: тела этих ваших несуществующих российских десантников закапывать в карьере? Или все-таки передавать в вашу страну? Ась?", - написал он.

"Сегодня на рассвете два грузовика с личным составом (ДНР? России?), несколько стволов МТ-12 (Рапира) под прикрытием БМП и БТР выдвигались на штурм Донецкого аэропорта. Наша разведка навела нашу же арту, те отработали. И уже никто и никуда не выдвигался больше. Еще часа два они предпринимали попытки отползти, потом сами копали могилки, а потом... Ну, потом. Больше 20 двухсотых сепаров и россиян, десяток в плену. Активно идет допрос, но - после оказания первой медицинской помощи", - отметил советник Президента.

"Командование АТО позвало нас на сбор вещественных доказательств и на фотофиксацию. Под грохот залпов - задачу выполнили. А, тут еще и корреспондент Los Angeles Times. Неудобно как-то, как теперь говорить о том, что тут нет россиян?" - написл Бирюков.

Напомним, ранее сообщалось, что Лавров заявил о том, что РФ не отправляет регулярные войск и вооружений в Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять