На Донбассе боевики не унимаются, возле аэропорта Донецка - бои

23 января 2015, 19:00обновлено 3 августа 2018, 01:11
Наиболее сложная обстановка сложилась на Луганском направлении, отметили в штабе АТО.

Иллюстрация

В пятницу, 23 января, в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать "режим тишины", обстреливая и атакуя позиции силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что наиболее сложная обстановка сложилась на Луганском направлении.

"Утром, в течение нескольких часов, противник вел интенсивный обстрел позиций сил АТО в районе н.п. Станица Луганская, применяя артиллерию, РСЗО, минометы и гранатометы", - отмечается в сообщении.

Позже террористы перевели основной огонь в район 29-го и 31-го блокпостов, расположенных в районе Бахмутской трассы. По данным силовиков, 31-й блокпост не удерживается противником - боевики оставили его после мощных огневых ударов украинской артиллерии.

"Также под обстрелы попали Крымское, Нижнее, Новотошковка, Трехизбенка. Под огнем танков и минометов также находились Счастье, Валуйское и другие населенные пункты. Из зенитной установки было обстреляно Крымское… боевики на данном направлении открывали огонь 42 раза", - подчеркнули в штабе АТО.

Обратим внимание, что в районе Новотошковки противник предпринял попытку перейти в наступление, но наши артиллеристы не позволили боевикам реализовать свои планы.

"На одном из участков была замечена попытка противника продвинуться вперед при поддержке бронетехники. После открытия огня украинскими защитниками, нападавшие отступили, оставив на поле боя танк", - добавили в пресс-центре.

По данным силовиков, не прекращаются обстрелы и бои возле донецкого аэропорта. "Украинские военные удерживают свои позиции, одновременно нанося артиллерийские удары по нападавшим и их огневым средствам. Противник несет потери", - резюмировали в ведомстве.

Напомним, ранее cекретарь СНБО Александр Турчинов заявил, в зоне конфликта боевики переходят к активным наступательным операциям. Больше о ситуации на востоке Украины и провокациях террористов читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять