СБУ ликвидировала банду под руководством российского военного: организовала обстрел Мариуполя

4 февраля 2015, 16:25обновлено 3 августа 2018, 01:11
Спецоперация проводилась возле села Безымянное Новоазовского района, на территории подконтрольной боевикам.

СБУ ликвидировала банду, обстрелявшую Мариуполь

Контрразведкой СБУ ликвидирована группа боевиков в количестве 10 человек под командованием российского военного, которые 24 января организовали и совершили обстрел из систем залпового огня "Град" жилых кварталов Мариуполя, в результате чего погибло большое количество мирных граждан, сообщил на брифинге председатель СБУ Валентин Наливайченко.

Об этом передает УНИАН.

видео дня

"Закончена операция по уничтожению российской преступной террористической группы, которая руководила артиллерией и совершала обстрел", - сказал Наливайченко.

Он отметил, что в результате спецоперации были ликвидированы российский военнослужащий и 10 его соратников.

Наливайченко прибавил, что спецоперация проводилась возле села Безымянное Новоазовского района Донецкой области. По словам председателя СБУ, эта территория находится под контролем боевиков, а следовательно, кроме физической ликвидации террористов, не было возможности их арестовать.

При этом Наливайченко выразил надежду, что российские военные и подконтрольные им боевики из числа местного населения передадут родственникам тела членов ликвидированной группировки.

Также Наливайченко проинформировал, что сейчас Служба безопасности продолжает работу по задержанию или ликвидации боевиков, которые были причастны к расстрелу автобуса на блокпосту под Волновахой.

Напомним, ранее сообщалось, что террористы сознательно обстреляли из "Градов" жилые кварталы Мариуполя, а после трагедии срочно спрятали реактивные системы от наблюдателей ОБСЕ и вывезли обратно в РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять