Подробности атаки на пост милиции в Мариуполе: один диверсант бросил взрывпакет, второй открыл огонь

24 февраля 2015, 12:57обновлено 3 августа 2018, 01:12
По предварительной информации, один из диверсантов бросил в наряд милиции взрывпакет, а второй открыл огонь.

В Мариуполе диверсанты

Стали известны подробности перестрелки правоохранителей и диверсантов в Мариуполе, в результате которой один милиционер погиб, двое ранены.

Как сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области, трое сотрудников спецподразделения "Сокол" и инспектор ГАИ остановили легковой автомобиль для проведения досмотра, пассажиры которого напали на правоохранителей.

видео дня

"По предварительной информации, один из злоумышленников бросил в наряд милиции взрывпакет, а второй открыл огонь. В результате чего один из сотрудников "Сокола" получил огнестрельное ранение в височную область и скончался на месте происшествия. Двое его сослуживцев также получили огнестрельные ранения, однако для их жизни угрозы нет", - говорится в сообщении.

По данным милиции, предположительно, преступник вел огонь из пистолета неустановленного образца.

Как сообщил глава облуправления МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook, установлена личность второго боевика из ДРГ, которому удалось скрыться.

По его информации объявлен в розыск Гриненко Николай Игоревич, 1986 года рождения, житель Мариуполя. Он может быть вооружен.

объявлен в розыск Гриненко Николай Игоревич.

Также он сообщает, что в результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что диверсанты арендовали дом в частном секторе Мариуполя.

При осмотре помещения обнаружено взрывчатое вещество аммонит, весом около 10 кг, которое преступники использовали для изготовления взрывного устройства. Также изъяты патроны.

С целью дестабилизации ситуации в регионе члены ДРГ передвигались по городу в одежде, внешне схожей с формой украинских военных.

Поисковые мероприятия по установлению местонахождения и задержанию Гриненко продолжаются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять