На Харьковщине избили депутата Верховной Рады: подробности драки

15 марта 2015, 13:19обновлено 3 августа 2018, 01:12
Милиция не называет имя нардепа. По данным СМИ избитым оказался нардеп от БПП Богдан Маткивский.

 / atn.ua

Сегодня ночью, 15 марта, на Харьковщине в городе Чугуев двое мужчин спровоцировали драку с 35-летним депутатом парламента, при этом имя нардепа правоохранители не называют.

Как сообщает пресс-служба областной милиции, один из задержанных является помощником народного депутата от другой политической силы.

видео дня

По информации милиции, возле местного торгового центра двое мужчин устроили ссору с гражданином. Оперативники установили, что двое местных жителей 24 и 25 лет спровоцировали конфликт с 35-летним депутатом Верховной Рады и нанесли ему телесные повреждения.

"Потерпевшему назначено судебно-медицинскую экспертизу для установления степени тяжести нанесенных травм. Состояние его здоровья удовлетворительное, жизни мужчины ничего не угрожает", - говорится в сообщении харьковской милиции.

В настоящее время правоохранители устанавливают очевидцев происшествия. По факту избиения неназванного нардепа открыто уголовное производство по ч. 2 ст.346 (угроза или насилие относительно государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса.

Как стало известно каналу 112 Украина, избитым оказался нардеп от "Блока Петра Порошенко" Богдан Маткивский.

Маткивский рассказал подробности потасовки, а также отметил, что следствие изъяло видео, на котором зафиксирована драка.

По его словам, вместе с нардепом Андреем Антонищаком стали свидетелями якобы наркоторговли и попытались это пресечь, однако завязалась драка - он получил травмы.

"Следсвие изъяло видео, на котором видно, кто это был, как это происходило и так далеее", - подчеркнул нардеп.

Кроме того, Маткивский отметил, что он был в военное форме, за что нападавшие назвали его "бандеровцем".

"Это было обидно", - отметил Маткивский. В частности, по словам народного депутата, задержаны нападавшие: "Вскоре будет опознание".

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове задержан сотрудник милиции, который за деньги передавал информацию об уголовных производствах, начатых против боевиков в ДНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять