На Донбассе украинские военные задержали "майора" ЛНР

23 марта 2015, 16:53обновлено 3 августа 2018, 01:12
Инцидент произошел возле села Трехизбенка.

Иллюстрация

В воскресенье, 22 марта, возле села Трехизбенка украинские военнослужащие задержали "майора пожарной безопасности" так называемой ЛНР с соответствующими документами.

Об этом сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили детали инцидента.

"Утром к разрушенному мосту через Северский Донец со стороны оккупированной территории подъехал легковой автомобиль, на котором вместо номерных знаков была прикрепленных табличка ЛНР", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, водитель высадил женщину, которая намеревалась пешком перейти по разрушенному мосту на контролируемую Украиной территорию, а сам спрятался неподалеку, однако был задержан группой военных.

"У водителя изъяли удостоверение "майора пожарной безопасности ЛНР", то есть, очевидно, это бывший сотрудник Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, перешедший на службу к сепаратистам... Его уже передали силовым подразделениям", - добавили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Приволье Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали подконтрольную боевикам так называемой ЛНР диверсионную группу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять