Главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) назвали версии убийства полевого командира в Донецке: политика и СБУ

27 марта 2015, 14:41обновлено 3 августа 2018, 01:12
Пургин не исключил, что Возник кому-то перешел дорогу

Роман Возник

Депутат террористической "Донецкой народной республики" и незаконного парламента "Новороссии", экс-командир батальона "Мираж" Роман Возник по прозвищу "Цыган" мог быть убит по нескольким причинам.

О них глава т.наз. "Народного совета ДНР" Андрей Пургин рассказал в комментарии одному из сепаратистских изданий.

Пургин не исключает убийства по политическим мотивам, но существует вероятность того, что убийство было организовано СБУ, которая таким образом хочет внести раскол в "политические элиты" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и спровоцировать дестабилизацию ситуации в "Новороссии".

"Да, Роман Возник действительно был убит. Его застрелили. Будет открыто расследование. Не могу предположить, что действительно произошло. Конечно, возможно, что в этом убийстве есть политическая подоплёка. Возник был довольно активен на местном уровне и так далее, поэтому мог перейти кому-то дорогу. Нельзя исключать версию и о том, что это могли действовать украинские разведывательно-диверсионные группы, которые обещают нам массовые расстрелы. Роман был фигурой очень заметной и с марта 2014 года участвовал во всех мероприятиях", — говорит Пургин.

Местные СМИ вспомнили какой "заметной фигурой" был убитый. Почти год назад Возник стал инициатором расправы над дирижером, сыгравшим гимн Украины в Донецке.

Нападение на дирижера, второй слева - Возник

1 мая 2014 в областном центре прошел митинг, посвященный Дню Победы, возле памятника "Твоим освободителям, Донбасс". Неожиданным апогеем акции стала попытка двух крупных мужчин с георгиевским ленточками избить маленького дирижера военного оркестра за исполнение национального Гимна Украины, пишет издание 62.ua.

Напомним, что машина, в которой ехал Возник с женой, сыном и двумя охранниками, была расстреляна из синей "Шевроле Лачетти" на перекрестке Челюскинцев — Ватутина. Убиты были сам "Цыган" и его телохранитель "Грек".

фото: nahnews.com.ua, 62.ua, видео: Сергей Ваганов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять