В Песках боевики используют новую тактику: бьют из легких и тяжелых минометов, "запутывают" ОБСЕ

21 апреля 2015, 08:44обновлено 3 августа 2018, 01:13
Террористы хотят запутать инспекторов ОБСЕ, говорит Тымчук.

Боевики бьют из легкого миномета, иллюстрация

Боевики, которые вчера вечером 17 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, все активнее используют новую тактику обстрелов позиций сил АТО.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По словам военного эксперта, боевики используют якобы "отведенные" тяжелые вооружения, в районе Авдеевки, Песок, Опытного и Широкино. В районе Счастья опорный пункт сил АТО обстреляли из зенитных установок ЗУ-23-2 и СПГ-9 "Копьё".

Обстрелы из ЗУ-23-2 и миномётов велись со сменой огневых позиций и переносом огня по целям и рубежам. При этом боевики начали применять новую тактику использования минометов — в ходе обстрелов они чередуют огонь из 82-мм "разрешённых" ротных миномётов, с огнём из якобы "отведённых" 120-мм батальонных миномётов.

Очевидно, данная тактика направлена на стороннего наблюдателя (миссия ОБСЕ), с целью затруднить идентификацию используемых террористами минометов, добавил координатор "Информсопротивления".

Больше о ситуации в зоне АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять