На Сумщине подросток устроил ДТП, ранены пять человек: фото и видео с места события

21 апреля 2015, 17:25обновлено 3 августа 2018, 01:13
Несовершеннолетний злоумышленник разбил машину своих родителей.

В понедельник, 20 апреля, в селе Грунь Сумской области 13-летний подросток, севший за руль легкового автомобиля родителей, устроил ДТП, в котором пострадал он и еще четыре человека.

Об этом говорится на сайте Управления Госавтоинспекции в Сумской области.

В то же время в ведомстве уточнили, что злоумышленник разбил машину, взяв от нее ключи тогда, когда его родные отдыхали.

"…парень, воспользовавшись свободным доступом к ключам от автомобиля и тем, что родители отдыхают, решил вместе с друзьями поездить на новом семейном автомобиле "Хюндай"", — говорится в сообщении.

Между тем, по данным правоохранителей, во время поездки о себе дало знать отсутствие навыков управления транспортным средством.

"…он не смог выбрать безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего неуправляемая машина выехала на обочину. К счастью, случайных прохожих на ее пути не было, а движение иномарки остановила бетонная плита", — добавили в ведомстве.

Обратим внимание, что в результате аварии все четверо пассажиров авто в возрасте от 12 до 15 лет получили телесные повреждения разной степени тяжести, они были доставлены в больницу.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ровенской области столкнулись внедорожник с военными и легковой автомобиль, в результате аварии два человека погибли, а еще четверо — были травмированы.

Фото:gaisumy.gov.ua, видео:Управління ДАІ Сумської області

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять