В Мариуполе предотвратили теракт: обнаружен склад боеприпасов, опубликованы фото

14 мая 2015, 12:21обновлено 3 августа 2018, 01:13
Террористы готовили теракт в Мариуполе с целью дестабилизации обстановки в городе.

В Новоазовском районе под Калиновкой, что вблизи Мариуполя,сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили склад орудия и боеприпасов террористов так называемой ДНР.

В СБУ получили информацию, относительно подготовки теракта неизвестными особами на территории Мариуполя с целью дестабилизации обстановки в городе, сообщает 0629.

видео дня

По информации издания, в районе села Калиновка, Новоазовского района, вблизи дороги среди комплекса заброшенных строений, обнаружен склад оружия и боеприпасов, с помощью которых террористы т.н. "ДНР" (террористическая организация. - ред.) хотели совершить диверсию на территории Мариуполя. Неустановленные особы проживают на территории Новоазовского района и являются членами незаконных вооруженных формирований, воюющих против ВСУ.

На месте было обнаружены четыре противотанковые мины, тротиловая шашка и две мины с электродетонаторами. По предварительной оценки экспертов данные предметы представляют собой фугасное взрывное устройство большой мощности.

Взрывоопасные предметы были уничтожены силами Управления СБУ.

На данный момент проводятся оперативно следственные действия с целью установления обстоятельств преступления и личностей, причастных к нему.

Напомним, ранее сообщалось, что под Станицей Луганской милиционеры предотвратили теракт — нашли бомбу.

фото: 0629.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять