Силы АТО потрепали боевиков: полдюжины гаубиц и танков отправлены в ремонт

3 июня 2015, 09:06обновлено 3 августа 2018, 01:14
Технику отправили в тыловой Краснодон, сообщает Тымчук.

Танк на трейлере, иллюстрация

Силы АТО на Донбассе наносят боевикам ответные удары, после которых техника террористов приходит в негодность либо требует капитального ремонта в тыловых районах ДТН или ЛНР.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По словам военного эксперта, обратила на себя внимание колонна из 12 единиц автотранспорта с двумя танками на трейлерах и 4-мя орудиями "Мста-Б" на буксире, следующая в южном направлении от Луганска.

По предварительным данным — на Краснодон Луганской области, где находится база ремонта и восстановления техники боевиков, добавил координатор "Информсопротивления".

Однако, по его словам, на Приморском направлении в районе Широкино террористы все еще вели активные обстрелы позиций сил АТО из миномётов, гранатомётов и крупнокалиберных пулемётов. Зафиксировано несколько огневых ударов из 122-мм ствольной артиллерии боевиков в районе Чермалыка и Павлополя.

Напомним, что несколькими днями ранее после "ответки" сил АТО под Мариуполем и Луганском боевики боялись бить из тяжелого оружия.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять