Подробности зачистки боевиков в Марьинке: "жарко" было возле РОВД

5 июня 2015, 11:23обновлено 3 августа 2018, 01:14
Во время спецоперации украинские силовики несколько раз вступали в уличные бои.

Марьинский райотдел, захваченный боевиками, снова отвоеван нашими войсками.

Силы АТО зачистили Марьинку от боевиков и российских военных. Таким образом населенный пункт находится под контролем Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Об этом сообщает пресс-служба батальона "Сич" на странице в Facebook.

видео дня

"Марьинка находится под контролем ВСУ. 4 июня бойцы батальона особого назначения "Сич" вместе с другими добровольческими подразделениями и силами ВСУ приняли участие в спецоперации по "зачистке" населенного пункта Марьинка от бандформирований "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и российских военных", — говорится в сообщении.

"Операция была проведена успешно. Населенный пункт в настоящее время находится под контролем ВСУ", - подчеркнули в пресс-службе.

В батальоне также сообщили подробности спецоперации, которая началась около 4:30 утра, 4 июня, и длилась до 15:00. В результате был полностью прочесан населенный пункт.

Во время спецоперации украинские силовики несколько раз вступали в уличные бои. Самой массштабной была перестрелка возле городского райотдела милиции, где враг держал оборону.

"Операция прошла достаточно успешно. В общем, мы" зачистили "территорию населенного пункта до терриконов, которые фактически разделяют Марьинку с Донецком. В ходе операции в основном встречали и общались с местными жителями, которые, кстати, нам выносили сок и воду, чтобы хоть как-то помочь.

Наши запорожцы показали себя с хорошей стороны. Специалисты по разведке говорили, что бойцы "Сичи" срабатывали лучше, чем уже опытные специалисты других подразделений ", — рассказал ротный Максим Лютый. Потерь среди украинских военных нет", — говорится в сообщении.

Напомним, что 3 июня российские войска, используя РСЗО "Град" и артиллерии пытались прорвать линию фронта в районе Марьинки.

фото: twitter.com/uaforces

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять