Мэр Полтавы сбил депутата и несколько митингующих: опубликованы фото и видео

10 июля 2015, 21:28обновлено 3 августа 2018, 01:14
Полтавский мэр во дворе горсовета решил прорваться сквозь толпу на автомобиле.

Во дворе горсовета Полтавы мэр города Александр Мамай на своей машине сбил местного депутата и нескольких митингующих.

Об этом сообщает УНИАН.

"По предварительной информации, во время движения автомобиля, в котором находился мэр Полтавы, был травмирован депутат городского совета", — сообщили в милиции, добавив, что за медицинской помощью обратились еще трое полтавчан: двое мужчин, 76-ти и 66-ти лет, а также 48-летняя женщина.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции и работники ГАИ.

Этому инциденту предшествовал конфликт полтавского мэра с народным депутатом Сергеем Каплиным и представителями общественности, которые возле здания горсовета устроили акцию против повышения тарифов на коммунальные услуги и стоимости проезда в общественном транспорте.

"Мамай заперся в кабинете. Общественность и депутаты заблокировали кабинет главы Полтавы и пытались его открыть, но впоследствии мэр сам вышел и попытался скрыться из помещения горсовета. "Фольксваген", на котором пытался скрыться Мамай с водителем, таки был заблокирован. Сергей Каплин пытался ворваться в салон Александра Мамая, но, в конце концов, не выдержав давления, машина Мамая дала газу. Под колеса Мамая попал городской депутат Шамота и несколько человек, в том числе и работники СМИ", — говорится в сообщении.

В свою очередь, Мамай рассказал свою версию событий.

"Я собирался ехать на обеденный перерыв. Автомобилю не давали проехать, народный депутат Каплин задержал меня и ударил, тогда я понял, что моей жизни угрожает опасность, поэтому я начал ехать. Я был в состоянии аффекта и не сразу понял, что происходит", — отметил полтавский городской голова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять