Под Киевом СБУ накрыла два арсенала с оружием и боеприпасами

19 июля 2015, 12:56обновлено 3 августа 2018, 01:14
В Ирпене сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух торговцев оружием.

СБУ накрыла два арсенала с оружием

Сотрудниками Службы безопасности Украины в городах Бровары и Ирпень (Киевская область) в течение суток изъято два арсенала оружия.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте СБУ.

видео дня

В частности, в Броварах 18 июля из незаконного оборота было изъято огнестрельное оружие, ввезенное из района проведения антитеррористической операции. В ходе обысков в помещениях четырех местных жителей сотрудники СБУ изъяли 19 гранат Ф-1 и 18 запалов к ним, 3 гранаты РГД-5, ручную противотанковую гранату РПГ-40, винтовку системы "Мосина", пистолет системы "Наган" и патроны различных калибров.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Как сообщалось, 17 июля в Ирпене сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух торговцев оружием с большим арсеналом. Местный житель и житель Киева пытались наладили нелегальный канал поставки огнестрельного оружия, в том числе и из-за границы. Во время обысков в помещениях задержанных правоохранители изъяли 17 боевых пистолетов австрийской марки "Glock", более 50 магазинов к ним, десять единиц автоматического оружия американского и украинского производства, 40000 патронов различных калибров. Сотрудники спецслужбы также обнаружили в помещениях приспособления для переоборудования и сборки оружия и изготовления патронов.

Открыто уголовное производство по ст. 201 (контрабанда) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.

 / Пресс-центр СБУ.

Напомним, ранее сообщалось, что на даче экс-чиновника Луганской ОГА под Счастьем изъяли огромный арсенал оружия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять