Кадровый голод у боевиков на Донбассе: в "ополченцы" вербуют зеков и вертухаев

17 августа 2015, 19:56обновлено 3 августа 2018, 01:15
С полуночи и до 18 часов активность боевиков в зоне АТО существенно уменьшилась, отметили в штабе АТО.

На Донбассе в

Сегодня, 17 августа, с полуночи и до 18 часов активность боевиков в зоне АТО существенно уменьшилась.

Об этом говорится в информации, обнародованной пресс-центром АТО в Facebook.

Уже традиционно, больше обстрелов позиций украинских войск из вооружения, калибр которого более 100 миллиметров, было в темное время суток, отмечается в сообщении.

Так в Донецкой области, около полуночи, боевики из танка били по Новомихайловке. А почти в 1.00 по Первомайскому и в 2 ночи по Красногоровке работала враждебная 122-миллиметровая артиллерия. Также, в течение дня, под огнем 120-миллиметровых минометов были опорные пункты силовиков в Верннеторецком и Красногоровке.

Вблизи Мариуполя преступники дважды обстреливали поселок Старогнатовку. А около 13 и 15 часов по этому же населенному пункту била вражеская 122-миллиметровая артиллерия.

В то же время, по оперативным данным сил АТО, в незаконных вооруженных формированиях возникают серьезные кадровые проблемы. Чтобы пополнить ряды преступного войска, наемники привлекают личный состав так называемой народной милиции и пенитенциарной службы. Не гнушаются оккупанты и преступниками. Уже вскоре около 100 осужденных Славяносербской исправительной колонии №60 будут воевать за самопровозглашенные республики. Кроме того, чтобы мотивировать на месть жителей Донбасса, оккупанты нередко сами ведут огонь по гражданским домам, а впоследствии обвиняют украинскую армию.

Пресс-центр штаба АТО в очередной раз заявляет, Вооруженные Силы Украины не применяют вооружение по мирным домам жителей Донбасса, даже если по информации разведки там находятся боевики.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте на "Главреде".

Видео: Військове телебачення України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять