Полицейские поймали "Кучерявого": боевик "ДНР" (террористическая организация. - ред.) участвовал в захвате Славянска

20 января 2016, 17:38обновлено 3 августа 2018, 01:17
45-летний житель Славянска работал грузчиком и решил, что война — это его шанс заработать.

Полицейские поймали боевика

Полицейские задержали в Славянске Донецкой области боевика так называемой "Первой славянской бригады" по кличке "Кучерявый".

Об этом говорится в сообщении Славянского отделения Краматорского отдела ГУ НП в Донецкой области.

видео дня

Сообщается, что до захвата города 45-летний житель Славянска работал грузчиком и решил, что война — это его шанс заработать.

"Выбрав себе модный позывной "Кучерявый", получив автомат Калашникова и 200 гривен "аванса", боевик заступил на блокпосты террористов", — рассказали в полиции.

Правоохранителями установлено, что в конце мая 2014 года подозреваемый вступил в так называемое "ополчение Первой славянской бригады".

Фигурант стоял на блокпосте по ул. Дарвина в Славянске, где осуществлял пропускной режим, проверял документы у прохожих граждан и осуществлял досмотр проезжающих автомобилей.

"После освобождения города он эвакуировался в Донецк вместе с другими террористами. Но впоследствии, поняв, что за 200 гривен в неделю придется не только дежурить, но и воевать, он сбежал от боевиков на свободную территорию и скрывался в Славянске", — сказано в сообщении.

В настоящее время против задержанного открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности), за что предусмотрено лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что на Луганщине задержали боевика ЛНР: экс-милиционер воевал против силовиков.

Фото: dn.npu.gov.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять