На Ровенщине демобилизованный из зоны АТО хранил дома 35 гранат

23 января 2016, 14:35обновлено 3 августа 2018, 01:17
Полицейские обнаружили и изъяли 35 гранат: 19 — марки "Ф-1", 16 — марки "РГД-5".

На Ровенщине демобилизованный хранил дома 35 гранат

В пятницу, 22 января, работники Гощанского отделения полиции и управления уголовного розыска ГУ Национальной полиции в Ровенской области изъяли 35 боевых гранат марки "Ф-1", "РГД-5" и запалы к ним.

Арсенал был обнаружен у 32-летнего жителя Гощанского района по месту жительства, говорится в сообщении Отдел коммуникации ГУ НП в Ровенской области.

видео дня

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, осмотрела жилой дом мужчины. В диване одной из комнат полицейские обнаружили и изъяли 35 гранат: 19 — марки "Ф-1", 16 — марки "РГД-5" и 35 запалов "УЗРГМ-2".

Мужчина пояснил, что с апреля по сентябрь 2015 был мобилизован в ряды Вооруженных Сил Украины, а, возвращаясь домой, привез боеприпасы из зоны проведения АТО.

"Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины, — сообщил заместитель начальника ГУНП в Ровенской области Владимир Голубош. — Весь арсенал гранат изъят и направлен на экспертизу. Источник происхождения и цель их хранения выясняют следователи. За ношение, хранение, приобретение, передачу или сбыт огнестрельного оружия, кроме гладкоствольного охотничьего, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения правонарушителю грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет".

Напомним, ранее сообщалось, что в Славянске задержали полицейского: обустроил тайник с гранатометами.

Фото: npu.gov.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять