В Славянске задержали экс-боевика ДНР, "сливал" данные о военных: видео допроса

28 января 2016, 17:05обновлено 3 августа 2018, 01:17
Злоумышленник принимал участие в боях на стороне врага, отметили в СБУ.

Задержанный злоумышленник

В городе Славянск Донецкой области сотрудники СБУ задержали бывшего боевикам самопровозглашенной ДНР, который являлся информатором противника.

Об этом говорится на сайте спецслужбы.

В ведомстве уточнили, что злоумышленник пополнил ряды террористов весной 2014-го при содействии пособницы наемников по кличке "Марфа", принимал участие в боях.

"С оружием в руках патрулировал улицы Славянска. Во время освобождения города украинскими войсками остался в нем и впоследствии восстановил контакты с преступницей", — отметили силовики.

По их данным, с ее помощью пособник наемников передавал им данные о дислокации и перемещениях подразделений ВСУ в регионе, а также распространял в соцсетях информацию и материалы, которые дискредитируют украинскую власть.

"Следователями Национальной полиции правонарушителю объявлено о подозрении по ч. 1 ст. 256 (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) УК", — подчеркнули в ведомстве.

Видео допроса злоумышленника

Напомним, ранее в Славянске силовики задержали полицейского, который хранил дома арсенал оружия, а также спрятал в тайнике два гранатомета. Фото с места происшествия можно посмотреть здесь.

Видео:Служба безпеки України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять