Вандалы разгромили известный парк в Умани: опубликовано видео

28 февраля 2016, 12:34обновлено 3 августа 2018, 01:17
Руководство парка не может осознать тот факт, как вандалы умудрились оторвать 80-килограммовую вазу и бросить ее в озеро, пишет издание.

Вандалы разрушили аллею в парке

В Черкасской области в Умани вандалы разрушили аллею в парке "Софиевка", который считается одним из 7 чудес Украины, куда едут туристы со всего мира.

Поздним вечером в парк пришли четверо парней и две девушки. Пока охранник сделал обход, аллею превратили в руины, сообщает "Вечерняя Умань".

"Парни оставили Аристотеля без головы, а все скамейки и урны по аллее, ведущей к фонтану "Змея", были перевернуты, некоторые из них, вдребезги разбиты.

Руководство парка никак не может осознать тот факт, как вандалы умудрились оторвать 80-килограммовую вазу возле колоннады, и бросить ее в озеро", — пишет издание.

По словам директора парка, за все 36 лет руководства такого не видел. Разрушения нанесли ущерб минимум на 50-60 тысяч гривен. Кроме того с месяц назад из парка украли рассады на 10 тысяч гривен. Денег на восстановление у парка нет, ведь туристический сезон еще не начался, а с прошлого сезона на предприятии висит долг за электроэнергию в 317 тысяч гривен.

Напомним, в сентябре 2015 года в Умани Черкасской области тридцать крепких парней со столярными инструментами атаковали лагерь хасидов.Они разрушили забор и пообещали снести палаточный городок.

Видео: TV Uman

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять