В Николаеве в магазине пьяный мужчина выстрелил в голову подростку

12 марта 2016, 13:51обновлено 3 августа 2018, 01:18
Между подростками и мужчиной в магазине возник конфликт.

 / УНИАН

В Николаеве во время ссоры в магазине пьяный мужчина выстрелил в голову подростку.

Как сообщает пресс-служба управления Нацполиции Николаевской области, неизвестный мужчина в магазине угрожал оружием подросткам во время конфликта.

"Установлено, что 36-летний нетрезвый местный житель зашел в магазин и, достав пистолет, начал его демонстрировать окружающим. Двое подростков сделали мужчине замечание, после чего между ними и злоумышленником возник конфликт. Во время ссоры незнакомец выстрелил в область головы 15-летнего парня. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, где сейчас проходит лечение", — говорится в сообщении.

С места событий правоохранители изъяли предмет, похожий на газовый пистолет, который был переделан под стрельбу пулями калибром 5,6 мм, патроны к нему и 1 гильзу, которые направили на исследование экспертов.

Открыто уголовное производство предварительно по признакам ч.2 ст.15 ч.1 ст.115 УК Украины, злоумышленнику угрожает от 7 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее на Киевщине в селе Димитрово мужчина из охотничьего ружья открыл стрельбу по детям, которые взрывали петарды. В результате стрельбы один из парней получил огнестрельное ранение головы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять