Подробности задержания одесского судьи-стрелка: вскрыл себе вены

30 марта 2016, 12:47обновлено 3 августа 2018, 01:18
Алексей Буран находится в одной из больниц Одессы под охраной детективов НАБУ

 / azerbaijan-irs.com

Продолжает обрастать подробностями история с задержанием судьи Малиновского райсуда Одессы Алексея Бурана, который "погорел" на взятке в 500 тыс. грн.

Служителя фемиды пытались задержать в элитном поселке "Совиньон" под Одессой, где судья и живет. Буран начал отстреливаться от детективов из травматического оружия, напоминает ТСН.

видео дня

Журналистам удалось выяснить, что сообщником судьи был еще один мужчина и якобы он задержан. Речь якобы идет о зампредседателя суда. Пока подробности задержания не раскрывают. Известно лишь, что проводили операцию специалисты из Киева.

В райсуде, где работает Буран, сообщают, что накануне в суде проводили следственные действия.

"Вчера проводили следственные действия, я участвовал в них, и меня предупредили, что я не имею права распространять информацию", — заявил председатель Малиновского райсуда Леонид Личман.

Пока неизвестно, при каких обстоятельствах судья-стрелок вскрыл себе вены. Но, по информации ТСН, он находится в одной из больниц Одессы под охраной детективов НАБУ. О состоянии Бурана пока ничего не известно.

В антикоррупционном бюро обещают рассказать об этом уже после 15 часов. Известно также, что НАБУ обратится к Верховной Раде с просьбой об увольнении судьи.

Напомним, что председатель Совета судей Украины уже осудила методы и действия работников НАБУ, которые привели к попытке самоубийства подозреваемого.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять