В Крыму найдено обгоревшее тело крымского татарина

5 апреля 2016, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:18
В Меджлисе предполагают, что крымский татарин мог совершить самосожжение.

 / cxid.info

В оккупированном Крымуобнаружили обгоревшее тело жителя поселка Кайнаш (ныне Краснофлотское) Энвера Исмаилова. Возле его тела нашли крымскотатарский национальный флаг. В Меджлисе предполагают, что крымский татарин мог совершить самосожжение.

Об этом сообщил Уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сообщил на своей странице в Facebook.

"В Крыму обнаружено обгоревшее тело крымского татарина Энвера Исмаилова. Возле его тела нашли крымскотатарский национальный флаг. Член Меджлиса Амбеджит Сулейманов ... предположил, что это могло быть самосожжение", — говорится в сообщении.

Также в пресс-службе Джемилева равссказали, что "60-летний житель поселка Кайнаш (ныне Краснофлотское) Исмаилов вечером пошел на насосную станцию Северо-Крымского канала и не вернулся".

Джемилев выразил поддержку родным погибшего и обратился к соотечественникам с призывом сохранять надежду на лучшее.

"Уважаемые соотечественники, несмотря на всю сложность ситуации, в которой оказался наш народ, мы должны оставаться сильными. Не теряйте надежду. Верьте в лучшее будущее. Знайте, придет время, когда весь наш народ в единстве будет радоваться в свободном Крыму!".

Ранее Джемилев заявлял, что в аннексированном Россией Крыму установился режим, который является хуже советского тоталитарного.

Читайте также по теме: Попытка запретить Меджлис в Крыму: запугивание крымских татар или путь к гетто?

Видео: ATR Channel

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять