Силы АТО огнем ответили на провокации боевиков на Донбассе

22 апреля 2016, 19:54обновлено 3 августа 2018, 01:18
Кремлевские наемники продолжили пренебрегать договоренностями о запрете ведения огня.

Боевики на Донбассе 7 раз обстреляли позиции сил АТО

На Донбассе за сутки контролируемые Россией боевики на Донбассе 7 раз обстреляли позиции украинских военных.

Об этом идет речь в сводке пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"В течение дня количество обстрелов по укреплениям сил АТО составляет 7 раз, что на два меньше по сравнению с предыдущим", — говорится в сообщении.

Отмечается, что сегодня кремлевские наемники продолжили пренебрегать договоренностями о запрете ведения огня, в очередной раз используя минометы.

"Из оружия калибра 82 мм боевики осуществили три обстрела наших позиций в районе Авдеевки. Огонь по защитникам Трехизбенки был открыт из гранатометов различных систем, а вблизи Широкино, кроме гранатометов, подразделения Вооруженных Сил Украины обстреливали из стрелкового оружия. Также здесь были обнаружены позиции вражеского снайпера", — отметили в штабе.

"Украинская армия продолжает надежно держать оборону вдоль линии разграничения сторон, а также осуществлять мероприятия по помощи местному населению и восстановлению инфраструктуры Донбасса. За указанный период украинские военные один раз открывали ответный огонь на действия противника", — отметили в пресс-центре.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе боевики десятки раз нарушили "режим тишины", обстреливая позиции силовиков, в Верхнеторецком Донецкой области (находится под Ясиноватой) ранены два бойца.

Видео: Військове телебачення України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять