Под Красногоровкой силы АТО отразили вражескую атаку. У противника большие потери

22 июля 2016, 16:40обновлено 3 августа 2018, 01:20
Бой начался с сильного минометного обстрела и сопровождался огнем двух крупнокалиберных снайперских винтовок.

Боевики на Донбассе

В пятницу, 22 июля, в районе Красногоровки диверсионная группа боевиков пыталась прорваться на территорию, контролируемую силами АТО.

Об этом идет речь в сообщении оперативного командования "Запад" в Facebook.

видео дня

"Военнослужащие одной из бригад оперативного командования "Запад", расположенной в районе города Красногоровка Донецкой области, в очередной раз сорвали планы вражеских спецназовцев, которые пытались проникнуть на территорию, контролируемую Вооруженными Силами Украины", — сказано в сообщении.

Как сообщил пресс-офицер подразделения, непосредственный участник столкновения, "бой начался с сильного минометного обстрела и сопровождался огнем двух крупнокалиберных снайперских винтовок калибром 12,7 мм и огнем из стрелкового орудия".

"Под прикрытием шквального огня мимо позиции украинских воинов попыталась пройти большая диверсионная группа, которую заметили бойцы из украинского наблюдательного поста", — говорится в сообщении.

Также подчеркивается, что бой длился на протяжении более трех часов.

"Диверсанты подошли настолько близко, что украинским солдатам пришлось использовать ручные гранаты. В результате боя противник в панике отступил, понеся большие потери. Двое украинских воинов были легко ранены в результате минометного обстрела наших позиций", — сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Марьинке силы АТО "дали по зубам" диверсантам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять