Стрельба в Днепре. Злоумышленник тяжело ранил полицейского, опубликованы фото

29 июля 2016, 12:53обновлено 3 августа 2018, 01:20
Инцидент случился вчера вечером, отметили правоохранители.

В четверг вечером, 28 июля, в Днепре полицейские хотели задержать мужчину, подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений соседу, однако тот открыл огонь, ранил из пистолета правоохранителя и скрылся.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

видео дня

В ведомстве уточнили, что инцидент произошел около 17:30, тяжелое ранение получил оперуполномоченный уголовного розыска Жовтневого (Соборного) отделения полиции (пуля попала в левую часть груди).

"Ему была оказана первая неотложная помощь, сейчас он ожидает две операции в областной больнице им. Мечникова", — отметили в пресс-службе.

По ее данным, до этого — 16 июля — злоумышленник ранил в грудь из того же пистолета своего соседа. "Силовики получили информацию, что подозреваемый может находиться около больницы им. Мечникова и выехали на задержание", — рассказали в полиции.

Позже, заметив его за рулем авто, они подошли к нему и представились, но мужчина неожиданно начал стрелять. Потом было установлено, что нападавший пользовался переделанным пневматическим пистолетом типа "Флобер" (имеет более мощную силу удара).

"Одна из пуль попала в полицейского, что позволило правонарушителю скрыться, однако благодаря введенному плану "Перехват" и оперативным действиям коллег пострадавшего злоумышленника задержали, сейчас он находится в СИЗО", — добавили в ведомстве.

"Кроме ответственности по ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ему грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 345 УК (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа)", — подчеркнули в отделе коммуникации.

Ранее в Днепре четверо вооруженных злоумышленников в масках в автобусе ограбили стольких же бизнесменов. Узнать больше об инциденте, а также посмотреть фото с места происшествия, можно здесь.

Фото:dp.npu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять