Ответка под Марьинкой. Силы АТО дали огневой отпор вражеским диверсантам

7 августа 2016, 10:15обновлено 3 августа 2018, 01:20
На участке фронта Красногоровка-Зайцево боевики применяли БМП, пулеметы и минометы.

Украинские военные на Донбассе

На Донбассе за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 54 раза обстреливали позиции Вооруженных сил Украины.

Об этом идет речь в сводке пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что на донецком направлении из минометов калибра 120 и 82 мм противник обстреливал Авдеевку, Светлодарск, Новоселовку, и Новоселовку Вторую. Противотанковые гранатометы применялись в Песках и по шахте "Бутовка", а крупнокалиберные пулеметы близь Новгородского. В Зайцево НВФ вели огонь из стрелкового оружия. На участке фронта Красногоровка-Зайцево боевики применяли БМП, пулеметы и минометы различного калибра.

Кроме того, на мариупольском направлении противник вел гранатометный огонь в районе Лебединского и Павлополя. В Старогнатовке, Новотроицком, Березовом и Водяном НВФ использовали стрелковое оружие. Близь Марьинки ВСУ были вынуждены ответить на вооруженную провокацию ДРГ боевиков. По укреплениям в районе Красногоровки и позициям морских пехотинцев в Широкином НВФ вели огонь из минометов и БМП. Также, на данном участке зафиксирована активность снайпера боевиков.

Вместе с тем на Луганщине под гранатометный обстрел попали Новозвановка и Крымское. По позициям в Попасной боевики вели непрецельный огонь.

Напомним, ранее сообщалось, что за прошлые сутки боевики продолжили обстрелы позиций украинской армии в зоне АТО на Донбассе, применяя в том числе и тяжелое вооружение, и огонь из оружия запрещенных Минскими договоренностями калибров.

Видео: Військове телебачення України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять