В Одесской области на взятке в полмиллиона попался директор сельхозинститута, опубликованы фото

30 августа 2016, 20:15обновлено 3 августа 2018, 01:20
За "решение" вопроса чиновник требовал 3 млн грн.

В Одесской области следователи прокуратуры совместно с работниками СБУ задержали исполняющего обязанности директора Института сельского хозяйства Национальной академии аграрных наук Украины во время получения 0,5 млн грн взятки.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы прокуратуры Одесской области.

видео дня

Установлено, что директор научного учреждения получил от руководителя государственного исследовательского хозяйства, которое является структурным подразделением института, 0,5 млн грн за непроведение проверки предприятия и сохранение его на должности.

Также установлено, что за "решение" указанного вопроса чиновник требовал 3 млн грн, однако получил от директора хозяйства часть оговоренной суммы.

Сейчас проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия.

Досудебное расследование по уголовному производству осуществляется по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом в особо крупном размере, или совершенное служебным лицом, которое занимает особо ответственное положение). Предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Напомним, ранее сообщалось, что начальник налоговой Киевской области погорел на взятках.

Фото: СБУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять