В России задержан подозреваемый в убийстве инкассаторов "ПриватБанка" на Черниговщине

24 октября 2016, 07:25обновлено 3 августа 2018, 01:21
Имя задержанного по подозрению в убийстве — Александр Маклюк.

 / mvs.gov.ua

В российском городе Санкт-Петербурге полиция задержала двух украинцев, один из которых находится в международном розыске за убийство в 2015 году трех инкассаторов в Черниговской области.

Имя задержанного по подозрению в убийстве — Александр Маклюк, пишет местный сайт "Фонтанка.ру".

видео дня

Александр Маклюк

Второй задержанный пока не дает показаний. Они проживали в РФ нелегально. Обвиняемый в убийстве вскоре будет доставлен в один из следственных изоляторов Петербурга.

Украина пока готовит соответствующие документы, которые позволят содержать обвиняемого под арестом, а затем передать украинской полиции.

Первый заместитель председателя правления "Приватбанка" Олег Гроховский на собственной странице в Facebook уже подтвердил эту информацию.

"Ровно год назад в Чернигове произошло нападение и убийство троих инкассаторов. И вот ровно через год убийца пойман. Помогаем ему вернуться на Родину. Готовим достойную встречу", — заметил он.

23 октября 2015 года на Черниговщине в районе села Скоринец на трассе Киев – Чернигов неизвестные напали на инкассаторский автомобиль "ПриватБанка". В результате погибло три человека.

ВМВД Украины в Черниговской области отмечали, что сгоревший микроавтобус Volkswagen с телами трех инкассаторов был найден в 100 метрах от трассы, почему он отклонился от трассы неизвестно

фото: fontanka.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять