В Донецкой области поймали пособника террористов. "Залег на дно" после бегства российских оккупантов

19 ноября 2016, 16:39обновлено 3 августа 2018, 01:22
Житель Николаевки присоединился к боевикам сразу после того, как в апреле 2014 года был захвачен Славянский горотдел милиции.

В Донецкой области поймали пособника террористов

В Донецкой области полицейские задержали злоумышленника, который "обеспечивал правопорядок" на незаконном референдуме в Славянском районе.

Об этом идет речь в сообщении Отдела коммуникации полиции Донецкой области.

видео дня

Житель Николаевки присоединился к боевикам сразу после того, как в апреле 2014 года был захвачен Славянский горотдел милиции. Он "нес службу" на блокпосте у здания милиции, затем — в составе мобильной группы охранял порядок во время незаконного референдума. Полицейские задержали злоумышленника, теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Впоследствии он принимал активное участие в проведении незаконного референдума, так же "обеспечивая порядок", но уже в составе мобильной группы. По его словам, огнестрельного оружия ему не выдавали, потребности в этом не было — в состав группы входили российские военные.

Как сообщили в полиции, карьера "охранника" завершилась банально — тогда, когда ему просто перестали "оплачивать услуги". А когда Славянск был освобожден от террористов, злоумышленник решил "залечь на дно", надеясь, что его незаконные действия замечены не были. Но полицейские не потеряли его из виду и собирали доказательную базу, чтобы задержать и привлечь его к ответственности.

Сейчас злоумышленник задержан, ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 256 (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) Уголовного кодекса Украины. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, ранее под Мариуполем нацгвардейцы поймали высокопоставленного "чиновника" ДНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять