На Днепропетровщине от гриппа умерли мужчина и 7-летняя девочка

15 декабря 2016, 14:12обновлено 3 августа 2018, 01:22
В Днепропетровской области на карантине 133 школы и более 1000 классов

На Днепропетровщине от гриппа умерли мужчина и 7-летняя девочка

В Днепропетровской области от осложнений гриппа умерли два человека: 60-летний мужчина и в городе Кривой Рог — 7-летняя девочка.

Об этом сообщила директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Елена Луговая, говорится на сайте обладминистрации.

видео дня

"На сегодняшний день двое жителей нашей области умерли от осложнений гриппа. Это 60-летний днепровец, который обратился к врачам только на 4-й день болезни и отказался от госпитализации. Смерть вызвала вирусная пневмония.

Вторая жертва гриппа — 7-летняя девочка из Кривого Рога. Болезнь у ребенка развивалась мгновенно, он "сгорел" практически за сутки. Оба случая сейчас детально анализирует специальная комиссия из ведущих врачей", — сообщила Елена Луговая.

В Днепропетровской области на карантине 133 школы и более 1000 классов. В больницах выделили специальные кабинеты для приема больных с температурой, дополнительно развернули 600 коек для госпитализации, ограничили посещение больных в стационарах.

По данным ОГА, ОРВИ и гриппом в области заболели более 32 тысячи человек, 200 человек госпитализированы.

Напомним, ранее эпидемиологАлла Мироненко объяснила, почему нет смысла вводить карантин в школах.

Ранее также сообщалось, что в Украине заболеваемость гриппом превысила эпидемический порогв пяти областях (Днепропетровской, Луганской, Харьковской, Запорожской, на Буковине) и Киеве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять