Под Волновахой задержан генерал-майор "казаков" ДНР, опубликованы фото

3 июля 2017, 20:37обновлено 3 августа 2018, 01:25
Злоумышленник ехал в Бердянск, отметили в полиции.

Задержанный злоумышленник

Возле Волновахи Донецкой области на одном из контрольных пунктов пропуска правоохранители задержали генерал-майора, атамана регионального казачьего объединения самопровозглашенной ДНР.

Об этом говорится на сайте ГУ Нацполиции в регионе.

видео дня

По ее данным, злоумышленник является жителем захваченной Макеевки, он направлялся в Бердянск Запорожской области, чтобы встретиться с другом.

"Оказалось, что… имеет удостоверение атамана "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и разрешение на хранение казацкого оружия. Было установлено, что перед правоохранителями — действующий генерал-майор регионального казачьего объединения ДНР", — отметили в полиции.

Мужчина рассказал, что в 2011 году начал руководить "полком", в состав которого входили 90 рядовых "казаков". В 2014 году, когда Макеевку захватили боевики, те пополнили ряды злоумышленников.

В обязанности незаконного вооруженного формирования входили охрана "границ" и совместные патрулирования на подконтрольной наемникам территории. Также атаман зомбировал молодежь, занимаясь агитацией в поддержку "власти" псевдореспублики.

"Документ" злоумышленника

Начато производство по ч. 1 ст. 256 (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности") Уголовного кодекса.

"Документ" злоумышленника

Напомним, в ночь на 3 июля в Харьковской области на границе с РФ задержали мужчину с двумя паспортами — украинским и российским, который, скорее всего, причастен к деятельности боевиков.

Фото:dn.npu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять