Подробности убийства сотрудницы СИЗО в Одессе: арестованный не сидел в камере

18 августа 2017, 14:35обновлено 3 августа 2018, 01:25
Злоумышленник постирал свою одежду и смыл кровь потерпевшей из орудия преступления, отметил Головин.

Задержанный злоумышленник

В Одессе на территории следственного изолятораарестованный убил 34-летнюю сотрудницу учреждения, он заманил ее на хозяйственный двор под предлогом показа выводка поросят.

Об этом на брифинге рассказал прокурор Одесской области Олег Жученко, ссылаясь на слова злоумышленника, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время он уточнил, что до совершения преступления подозреваемый имел возможность не находиться в камере, а пребывать на хоздворе.

"… 39-летний фигурант мог находиться на хоздворе не более двух часов в сутки, или не более восьми часов, для чего необходимо соответствующее разрешение суда. Последнее отсутствовало", — отметил прокурор.

Между тем мужчина, который "пребывал под судом и следствием" из-за разбойного нападения, фактически в камере не находился, во дворе находились его личные вещи, предметы гигиены, постель, документы.

Допрошенные в качестве свидетелей сокамерники также указали, что на протяжении последнего месяца тот в камере практически не появлялся. Кроме того, на территории СИЗО должны функционировать мобильные посты, дежурные которых обязаны наблюдать, в частности, за выполнением работ заключенными на хоздворе.

"Мы установили их отсутствие и абсолютно халатное к этому отношение", — подчеркнул Жученко и добавил, что после завершения расследования виновные будут привлечены к уголовной ответственности.

В настоящее время назначен ряд экспертиз, в том числе, проверяется имело ли место изнасилование. Со слов арестованного стало известно, что жертву, которая в хозчасти не работала, он заманил под предлогом показа выводка поросят.

"Установлено, что, пытаясь скрыть преступление, злоумышленник после совершения убийства расчленил тело жертвы и спрятал его в мусорный контейнер. Во избежание ответственности за содеянное, он постирал свою одежду и смыл кровь потерпевшей из орудия убийства", — сообщил начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин.

Напомним, 17 августа стало известно, что в Одессе на территории следственного изолятора арестованный убил и расчленил сотрудницу учреждения, его задержали, орудие убийства было найдено.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять