В гараже в центре Мариуполя нашли оружие и боеприпасы, похищенные из части Нацгвардии в 2014 году

19 сентября 2017, 20:55обновлено 3 августа 2018, 01:26
Оперативники также обнаружили автомобиль, похищенный из салона в 2014 году во время массовых беспорядков в Мариуполе.

В центре Мариуполя в гараже правоохранители нашли противотанковые ракеты, пистолеты, патроны, взрывчатку, а также экипировку боевиков с символикой незаконного бандформирования.

Установлено, что оружие в 2014 году было похищено из воинской части Нацгвардии, сообщает отдел коммуникации Национальной полиции.

видео дня

Отмечается, что в ходе всеукраинских профилактически-оперативных мероприятий по изъятию нелегального оружия и контрдиверсионные операции на территории города сотрудники Центрального отдела полиции получили информацию о том, что в одном из гаражных кооперативов может быть спрятан арсенал боеприпасов.

Прибыв на место, оперативники обнаружили автомобиль "Хюндай", похищенный из салона в 2014 году во время массовых беспорядков в Мариуполе.

Внутри находилась крупная партия оружия и боеприпасов: противотанковая управляемая ракета, 2 заряда от противотанковых гранатометов РПГ-7, 9 пистолетов Макарова, 2 пистолета Марголина, пулеметные ленты, более тысячи патронов различного калибра - к автомату Калашникова и крупнокалиберному оружию.

Установлено, что часть оружия, которая находилась на вооружении милиции и находилась на хранении в воинской части 3057, и была похищена боевиками 9 мая 2014 года. Также правоохранители обнаружили камуфляжную одежду, символику НЗФ "Русская православная армия", учетные журналы выдачи оружия участникам бандформирования и пропуска, выданные "службой безопасности" ДНР.

Владельцы гаража, которые им не пользовались длительное время, не подозревали о диверсионном тайнике. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят мероприятия по установлению владельца тайника и членов, входящих в незаконное вооруженное формирование. По данному факту возбуждено уголовное производство с предварительной квалификацией по ст.263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Напомним, ранее сообщалось, что под Волновахой нашли мощный тайник диверсантов ДНР.

Фото: npu.gov.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять