СМИ узнали причину смертельной аварии под Киевом с участием микроавтобуса с детьми

17 февраля 2018, 15:35обновлено 3 августа 2018, 01:28
ДТП произошло сегодня утром у Глевахи.

Смертельное ДТП под Киевом произошло сегодня утром

В субботу, 17 февраля, возле поселка Глеваха (находится под Киевом) смертельная авария с участием автомобиля "Нива" и микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter, в котором находились дети, произошла из-за того, что первая машина нарушила правила дорожного движения.

Легковушка перегородила дорогу иномарке, пишет "Информатор" со ссылкой на пожарных, которые работали на месте ДТП.

видео дня

"… авария случилась примерно в 9:30. В результате пострадали дети и скончались двое мужчин… В микроавтобусе ехали девять детей 11-12 лет", — отметило издание.

По словам собеседников, "Нива" попытался развернуться перед Mercedes, однако ей не удалось завершить маневр — произошло столкновение. "… Sprinter двигался со стороны города Белая церковь, а "Нива" перегородила ему дорогу, тем самым нарушила правила дорожного движения", — объяснили пожарные.

После столкновения водитель и пассажир легковушки вылетели на трассу, а микроавтобус унесло на обочину. В Mercedes пострадали дети и трое взрослых — водитель и два сопровождающих, их госпитализировали с легкими травмами.

Ранее в Нацполиции сообщили, что возле поселка Глеваха "Нива" столкнулась с микроавтобусом, в котором школьники из поселка Ставище ехали в киевский цирк, погибли водитель и пассажир легковушки, а девять детей попали в больницу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять