В Одессе грабитель-альпинист украл 1 миллион долларов

28 июля 2018, 17:55обновлено 3 августа 2018, 11:06
Грабитель сумел пробраться на 18-й этаж многоэтажного дома.

Миллион долларов США, похищенный у предпринимателя, вернется в владельцу

В Киеве в руки правоохранителей попал интересный экземпляр - полицейские задержали квартирного грабителя, который, используя альпинистское снаряжение, украл из одесской многоэтажки 1 млн долларов.

В квартиру одесского предпринимателя, расположенной на 18-м этаже, правонарушитель пробрался, спустившись с крыши, сообщает пресс-служба Национальной полиции. Он начал складывать в сумки ценности, но обнаружив тайник с 1 млн долларов, бросил все награбленное и спешно покинул помещение. На улице преступника ожидал его соучастник на автомобиле. Он отвез мужчину до отеля, откуда тот впоследствии отправился в Киев.

видео дня

"В настоящее время правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения", - говорится в сообщении.

Также полицейские нашли водителя автомобиля, который предоставлял подозреваемому услуги в качестве таксиста.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 5 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Читайте такжеВооруженная толпа захватила одесское предприятие

Ранее в Житомирской области сотрудники полиции задержали киллера и лидера одной из крупнейших украинских организованных преступных группировок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять