Двое закарпатских военнослужащих организовали "взрывной" бизнес

3 августа 2018, 09:39обновлено 3 августа 2018, 11:06
Злоумышленникам инкриминируют ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. 

Двое военнослужащих развернули широкомасштабную торговлю взрывчаткой из собственной воинской части.

На днях их задержала СБУ при попытке сбыть более 7 кг тротила, 200 г пластида. Также в партию входили десятки механических и электрических детонаторов. Ранее они уже успели "реализовать" 1,3 кг тротила, 5 детонаторов и патроны к автомату Калашникова, сообщили в пресс-службе ведомства.

видео дня

Злоумышленникам инкриминируют ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении им подозрения в совершении преступления, а также избрания меры пресечения.

Напомним, 2 августа в Каменском взорвали микроавтобус батальона "Днепр", в котором на момент взрыва находился депутат горсовета Виталий Чернявский. При этом депутат остался жив, хоть и сильно пострадал.

В тот же день в Одессе неизвестные средь бела дня, на глазах играющих рядом детей, пытались убить двух местных активистов – главу одесского отделения "Народного Руха Украины" Михаила Кузаконя и журналиста-расследователя Григория Козьму.

Ранее в городе Бердянск Запорожской области среди бела дня неизвестный застрелил из ружья бойца батальона "Донбасс" Виталия Олешко (позывной Сармат). Полиция обнаружила и задержала подозреваемых в убийстве Виталия Олешко. Позднее в Сети опознали одного из киллеров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять