Россия надорвется, если Украину примут в Таможенный союз – эксперт

2 января 2014, 19:29обновлено 3 августа 2018, 01:03
Россия не сможет содержать еще почти 50 млн украинцев.

 / фото: mignews.com.ua

Даже после получения 15 млрд долл. российского кредита Украине не грозит вступление в Таможенный союз, ведь в таком случае Россия будет вынуждена содержать еще почти 50 млн человек, и тогда она просто "надорвется".

Об этом бывший вице-премьер Владимир Лановой рассказал в эфире Радио Свобода.

видео дня

"В Таможенном союзе, я Вас успокою, никогда мы не будем. Потому что ТС - это взять Украину в свои финансовые операции, которые заключаются в том, чтобы давать очень дешевую электроэнергию, газ, сырье, уголь своим производителям. Если мы входим, они нам все это дешевое будут давать", - поделился мнением эксперт.

"Если еще почти 50-миллионную Украину содержать так, как они содержат 80 млн человек, которые почти не работают, там разные системы социальные в России, то она (Россия - ред.) просто надорвется", - экономист.

По его словам, полученные от России деньги скоро закончатся. "Получение этих денег - ну, продержимся мы январь, потом новые платежи наступают в марте. Даст Россия, не даст - на поклон: а что вы нам отдаете? Вы помните фразу Бисмарка, что соглашения, подписанные с Россией, не стоят той бумаги, на которой они написаны", - сказал Лановой.

Ранее "Главред" сообщал, что Украина получила первую часть из 15 млрд долл. российского кредита – 3 млрд, при этом уже 750 млн отдала России назад в качестве платы за кредит, взятый в сентябре.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять