Яценюк рассказал, сколько Украине нужно денег для стабилизации ситуации в стране

1 февраля 2014, 21:15обновлено 3 августа 2018, 01:04
Украине готовы оказать финансовую помощь МВФ и Евросоюз. 

Лидеры оппозиции на конференции в Мюнхене

Европа может предоставить Украинеэкономическую помощь, если будет проведена конституционная реформа и оппозиция получит всю полноту ответственности за дела в стране.

Об этом лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк сообщил, что на встрече оппозиции с западными партнерами в Мюнхене, сообщается на сайте партии

видео дня

Отвечая на вопрос относительно суммы средств, которую Украина может получить в рамках пакета, Яценюк отметил: "По нашим оценкам, минимальная сумма, которая необходима, чтобы стабилизировать ситуацию в Украине, - это 15 млрд долл. Это минимум, потому что действующее правительство за 3,5 года взяло 35 млрд долл., которые успешно разворовало".

Яценюк также уточнил, что это поддержка МВФ, макрофинансовая помощь ЕС и других международных институтов.

Яценюк также уточнил, что средства со могут дать только в том случае "если будет проведена конституционная реформа, Украина сможет получить экономический пакет не для правительства Януковича, а для украинского государства, если украинская оппозиция получит всю полноту ответственности за дела в стране. После конституционной реформы и после получения полноты ответственности за дела в стране - это проведение выборов и обеспечения честных и прозрачных выборов", - заявил он.

Напомним, ранее "Главред" писал о том, что Яценюк сообщил, что на встрече оппозиции с западными партнерами поднимается также вопрос экономического пакета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять