Россия рассказала, сколько Украина должна за газ

3 февраля 2014, 19:23обновлено 3 августа 2018, 01:04
За 2013-й год и январь 2014-го сумма долга составила уже 3,29 млрд долл.

Газовый долг Украины вырос до 3,29 млрд долл

НАК "Нафтогаз Украины" задолжал ОАО "Газпром" за поставленный в 2013-м году и январе нынешнего года газ 3,29 млрд долл.

Об этом со ссылкой на управление информации российского газового гиганта сообщает УНАН.

видео дня

"Долг НАК "Нафтогаз Украины" перед ОАО "Газпром" за поставленный в 2013 году газ составляет 2,634 млрд долл. В январе "Газпром" поставил "Нафтогазу Украины" по предварительным данным 2,452 млрд куб. м газа на сумму 658,4 млн долл. Цифры будут уточняться при подписании соответствующего акта за январь", - говорится в сообщении.

Ранее "Главред" сообщал, что сегодня в центральном офисе "Газпроме" состоялась рабочая встреча главы российского монополиста Алексея Миллера и и.о. вице-премьера Юрия Бойко. Они обсудили вопросы прохождения зимнего периода и погашения накопленной задолженности "Нафтогаза Украины" за поставленный газ.

Также напомним, что 23 января замначальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Виктор Валов напомнил: за поставки газа в 2013 году, по которым "Нафтогазу" была предоставлена рассрочка, Украина должна 2,7 млрд долларов и срок оплаты уже истекает. Валов отметил, что "Украина уже начала погашать", но не исключил, что с украинской стороны может последовать новая просьба о предоставлении отсрочки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять