В Кабмине рассказали, как политическая ситуация влияет на экономику

5 февраля 2014, 12:07обновлено 3 августа 2018, 01:04
В Кабмине заверили, что работают над стабилизацией экономических процессов.

Сергей Арбузов

Правительство работает над уменьшением негативного влияния политической ситуации на экономические процессы. К сожалению, полностью избежать такого влияния не удалось.

Об этом заявил в ходе заседания Кабинета Министров Украины и.о. премьер-министра Украины Сергей Арбузов.

видео дня

"В целом градус конфликта уменьшается, и исполнительной власти следует поддержать процесс стабилизации ситуации в стране. Однако сохраняется угроза невыполнения органами местной власти своих функций. Не все административные здания освобождены протестующими для нормального функционирования исполнительной власти на местах. Процесс продолжается", - заявил он.

В целом по стране, отметил представитель правительства, утверждено более 40% местных бюджетов, но во многих областях их уровень утверждения колеблется в пределах 2-10 %.

Среди отстающих, по его словам, - регионы, охваченные протестными настроениями: Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская и Хмельницкая области.

"Для решения этого вопроса, прежде всего, необходимо разблокировать работу административных зданий. Тогда органы власти в регионах смогут должным образом выполнять свои функции", - добавил он.

Для обеспечения нормального бюджетного процесса на всех уровнях Арбузов поручил и.о. министра финансов Юрию Колобову способствовать скорейшему принятию местных бюджетов, а также взять этот вопрос на личный контроль.

Также Арбузов посетовал, что каждый лишний день противостояний и нежелание идти на компромиссы ослабляет наше государство прежде всего экономически.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять