"Нафтогаз" из-за долгов ограничил поставки газа ряду областей Украины

13 февраля 2014, 16:10обновлено 3 августа 2018, 01:04
Ведомство назвало злостных неплательщиков, которым поставки снизили до минимума.

 / obozrevatel.com

НАК "Нафтогаз Украины" ограничил до технологического минимума поставки газа для злостных неплательщиков - 11 областям Украины.

"Компания "Нафтогаз Украины" направила телеграммы руководителям областей, имеющих наибольшую задолженность за потребление природного газа (Винницкая, Житомирская, Запорожская, Львовская, Черниговская, Черкасская, Херсонская, Сумская, Одесская, Волынская и Кировоградская области), и сообщила о том , что поставки природного газа превентивно ограничиваются до технологического минимума в связи с нарушением условий договоров и накоплением значительной задолженности за потребленный природный газ", – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

видео дня

В компании сообщили, что на сегодняшний день задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики за газ перед "Нафтогазом" составляет около 25,5 млрд гривен.

Как ранее писал "Главред", 7 февраля и. о. министра энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий заявил, что "Нафтогаз" намерен погасить задолженность перед "Газпромом" за поставленный газ, составляющий 3,3 млрд долларов. Он также подтвердил, что задолженность в январе этого года выросла, в том числе, из-за того, что западные регионы страны не перечисляют оплату за его потребление.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять