Кабмин нашел, как сэкономить 48 миллиардов

5 марта 2014, 16:53обновлено 3 августа 2018, 01:05
Приостановлено выполнение более 40 программ и 80 проектов.

 / capital.ua

Кабмин в рамках внедрения режима максимальной экономии госсредств принял решение приостановить финансирование более 40 программ и 80 проектов, которые требовали бюджетного финансирования в общем объеме порядка 48 млрд грн.

Об этом рассказал глава Минфина Александр Шлапак, сообщает УНИАН.

видео дня

"Кабмин пересмотрел перечень госпрограмм, которые в течение последнего года не финансировались, это 42 такие программы. Кроме того, мы пересмотрели 82 решения по проектам, которые требовали бюджетного ресурса. Общий объем такого ресурса – 48 млрд грн", - сказал Шлапак.

"Это не значит, что этими проектами мы не будем заниматься. Это означает, что все проекты будут проанализированы в части реальности их реализации и наличия средств под них. Эти проекты могут быть внесены потом по-новой – возможно, в новом формате, с обеспечением реального источника финансирования", - сказал Шлапак.

Кроме того, он отметил, что правительство также поручило провести инвентаризацию резиденций и дач, которые в течение двух месяцев должны быть переданы в ведение Фонда госимущества и затем проданы. "Запрещено также покупать форменную одежду, ноутбуки, автотранспорт, оплачивать мобильную связь, делать ремонты, оплачивать чартерные рейсы, создавать новые бюджетные учреждения, увеличивать численность работников, заполнять вакансии и выдавать денежные вознаграждения чиновникам. Правительство также сократило количество заместителей министра – до трех, включая первого заместителя министра", - сказал Шлапак, добавив, что такая экономия составит порядка 0,5 млрд грн уже в этом году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять