Эксперты о приказе Путина строить мост в Крым: когда это окупится – неизвестно

21 марта 2014, 08:20обновлено 3 августа 2018, 01:05
Планы Кремля по мосту – это политическая риторика, а не прагматичный расчет.

 / ТСН

После того как президент России Владимир Путин приказал минтрансу РФ построить Керченский моств двух вариантах - автомобильном и железнодорожном, эксперты раскритиковали это решение Кремля.

По мнению специалистов, планы Кремля по строительству моста являются, скорее, политической риторикой, а не прагматичным экономическим расчетом, сообщает ТСН.

видео дня

Председатель правления "Киевсоюздорпроект" Иван Войтович рассказал, что построить такой мост за два года, как об этом говорят российские чиновники, практически невозможно. На строительство конструкции необходимо потратить как минимум 5-6 лет.

Поэтому, говорит Войтович, раздувание темы моста-"воссоединителя" - это "политический вопрос, им экономика не нужна, им нужно соединить Крым с Россией и все. Это основное".

Подобного мнения придерживается и директор центра транспортных стратегий Сергей Вовк. Он отмечает, что в Крыму нужно модернизировать всю систему транспортных соединений, поскольку "сам по себе мост не решает всех вопросов".

Тем более, говорит Вовк, "когда это окупится, сложно говорить. Будет ли Россия готова вкладывать большие средства в модернизацию инфраструктуры в Крыма" также остается открытым вопросом.

Ранее мост планировался вантовым высотой сорок метров или же разводным для прохода судов из Азовского моря. Каким будет детище Кремля и в какую сумму выльется тамошним налогоплательщикам, покажет время.

Фото, видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять