Россия возбудила уголовное дело против Roshen, счета корпорации арестованы

21 марта 2014, 12:47обновлено 3 августа 2018, 01:05
На российских счетах компании Порошенко сосредоточено 2,8 млрд рублей

Счета Roshen в России арестованы

Тверской районный суд г. Москвы по инициативе российского холдинга "Объединенные кондитеры" возбудил уголовное дело против предприятий кондитерской корпорации Roshen в РФ, счета которой были арестованы накануне, наложив арест на 2,8 млрд рублей, находящихся на счетах компании в РФ, говорится в заявлении Roshen.

"Против российских предприятий Корпорации ROSHEN по инициативе Холдинга "Объединенные кондитеры" (г. Москва) возбуждено уголовное дело. Постановлением Тверского районного суда г. Москвы в рамках гражданского иска по вышеуказанному уголовному делу 14 марта 2014 года наложен арест на все денежные средства российских предприятий корпорации Roshen.… Сумма денежных средств, на которые наложен арест, составляет 2,8 млрд рублей", - сказано в сообщении, которое приводит УНИАН.

видео дня

При этом в компании отметили, что денежные средства, находящиеся на счетах компании в России, были предназначены исключительно для осуществления хозяйственной деятельности на территории этой страны. Сегодня, когда они арестованы, Roshen оказался лишенным возможности оплачивать поставки сырья, заниматься производством, продолжать строительство новой производственной площадки, а также выплачивать налоги.

"В связи с наложением ареста на все денежные средства данных предприятий, корпорация Roshen не имеет возможности продолжать осуществление хозяйственной деятельности на территории России", - заявили в компании.

Напомним, 19 марта сотрудники российской полиции заблокировали и захватили помещение Липецкой кондитерской фабрики Roshen.

20 марта Министерство иностранных дел и Министерство экономического развития и торговли Украины обвинили власти России в незаконной конфискации производственных мощностей Липецкой кондитерской фабрики Roshen.

Напомним, вчера МИД Украины обвинил Россию в незаконной конфискации фабрики Roshen в Липецке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять